Josef THOMA
(Wien 1828 - 1899) "Alpensee mit zwei Zillen und Figurenstaffage" unten links signiert: J. Thoma, Öl auf Leinwand, ca. 98 x 142 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 4500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Josef THOMA
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |